Республиканский конкурс - фестиваль "Хунав - 2023"

С марта 2023 года по 25 апреля 2023 года прошел муниципальный этап республиканского конкурса - фестиваля "Хунав - 2023" на базе МБУ ДО "Дом детского творчества" Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Цели и задачи конкурса:

1. Изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствование форм детского творчества, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения.

2. Приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям; поддержание творческой активности педагогов, расширение круга участников детского фольклорного движения.

3. Выявление талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру; сохранение преемственности культурных традиций Чувашии.

Конкурс-фестиваль проводился по следующим номинациям:

-"Илемлĕ чăваш юрри" (Красива и звучна чувашская песня) - исполнения песни на чувашском языке.

-"Асамлă юмах тӗнчи" (Волшебный мир сказок) - театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки на чувашском языке.

-"Янра, сӑввӑм, хыттӑнрах" (Звучит, Мой стих, сильнее) - выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

Поздравляем девочек вокального кружка "Звонкие голосочки" Платонову Любовь и Спиридонову Мария с победой и призовыми местами по всем номинациям. Дальнейших  успехов и побед!