План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества в 2019 году на 2020 год

по Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида» с. Красноармейское Красноармейского района Чувашской Республики

Недостатки, выявленные в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организаций

Наименование мероприятия по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг организацией

Плановый срок реализации мероприятия

Ответственный исполнитель (с указанием фамилии, имени, отчества и должности)

Сведения о ходе реализации мероприятия

Реализованные меры по устранению выявленных недостатков

Фактический срок реализации

I.                   Открытость и доступность информации об образовательной организации

1.         На информационных стендах в помещении образовательной организации в полном объеме не представлена следующая информация: охрана труда и СанПин, правила дорожного движения, электробезопасность, антитеррористическая безопасность и т.д.

Установить стенд «Охрана труда в ДОУ», Обновить стенды «Правила ПДД», «Антитеррористическая безопасность», «Уголок поваренка»

Март 2020

Уполномоченный по охране труда Осипова Л.Ю., завхоз Спиридонова А.В.

2. На официальных сайтах ОО информация о деятельности организации не соответствует содержанию и порядку (форме), установленным нормативными правовыми актами, например: отсутствует обратная связь с потребителями образовательных услуг (гостевые книги, вопрос-ответ, наиболее часто задаваемые вопросы), присутствует устаревшая неактуальная информация о деятельности образовательной организации, информация по материально-техническому обеспечению размещена не в полном объеме, либо в виде фотографий или в формате Excel, что не позволяет потребителям услуг максимально ознакомиться с данной информацией.

Внести изменения на сайт. Добавить раздел «Гостевая книга»

Май 2020

Заведующий Ильина Н.В., ответственный по работе сайта Осипова Л.Ю.

II.                Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

3.         В ОО выявлены низкие показатели комфортности условий для предоставления услуг, например: наличие комфортной зоны отдыха (ожидания), оборудованной соответствующей мебелью; наличие и понятность навигации внутри образовательной организации; наличие и доступность питьевой воды; наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений; санитарное состояние помещений организации; транспортная доступность (возможность доехать до организации на общественном транспорте, наличие парковки).

Организовать  комфортную зону ожидания в фойе ДОУ.

Установить вывеску ДОУ адаптированную для лиц с нарушением зрения.

Установить навигацию в коридорах ДОУ, на групповых площадках

Организовать парковку

Февраль 2020

Июнь 2020

Август 2020

Заведующей Ильина Н.В.

Организовано

III.             Доступность условий для инвалидов

4. Отсутствует информация на официальных сайтах ОО о доступности условий для инвалидов

На сайте ДОУ установить раздел о доступности условий для инвалидов

ответственный по работе сайта Осипова Л.Ю

5. Отсутствуют условия в ОО для инвалидов: оборудованные входные группы пандусами; выделенные стоянки для автотранспортных средств инвалидов; адаптированныелифты, поручни, расширенные дверные проемы; специальные кресла-коляски; специально оборудованные санитарно-гигиенические помещения в организации.

Реализоватьпаспорт доступности для инвалидов

Декабрь 2020

Заведующий Ильина Н.В.

6. Отсутствует возможность предоставления инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуг сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика).

Организовать переподготовку специалистов ДОУ

Декабрь 2020

Заведующий Ильина Н.В.

7. Отсутствуют образовательные услуги в дистанционном режиме или на дому инвалидам