Масленичные гуляния.

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования нравственно-эстетических и общечеловеческих ценностей. Это невозможно без использования народного творчества, народных игр и праздников.

Традиционным праздником, который ежегодно отмечается и детьми и взрослыми является Масленица.  Праздник масленица тесно связан с обрядами провода зимы и встречей весны. Символ праздника Масленицы – блины, масленичное чучело  и уличные масленичные гуляния!

От масленичных гуляний наш детский сад не остался в стороне, дети вместе бабой Ягой, водили хороводы, участвовали в веселых эстафетах и конкурсах.  Апогеем праздника стало обязательное сожжение масленичного чучела.