Самый добрый праздник-День Матери

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается самый добрый праздник – День Матери. День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек добрый праздник.

В пятницу, 25 ноября, в детском саду «Чебурашка» Красноармейского района состоялся праздник, посвященный Дню матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Мамы.

В честь праздника, воспитатели совместно с детьми организовали праздничный концерт. На праздник были приглашены мамы и бабушки всех воспитанников. Дети подготовили для своих дорогих гостей стихи, песни, танцы, исполнили частушки.

У всех присутствующих на празднике остались самые положительные впечатления: сколько было сказано добрых слов, от которых глаза светились от улыбок и набежавших слезинок, настолько трогательными были поздравления детей.